В Самарской области задержан бандит с арсеналом оружия

Сотрудники Самарского областного ФСБ накануне задержали автомобиль с оружием и боеприпасами, принадлежащими члену организованной преступной группы, действующей в Новокуйбышевском районе области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФСБ Самарской области, в автомобиле, хозяин которого был задержан, обнаружены и изъяты 2 автомата Калашникова, свыше 400 патронов калибра 7,62 мм и около 2 килограммов взрывчатого вещества.

"Преступная группа, к которой, по версии следствия, принадлежит задержанный, занималась хищением углеводородного сырья в особо крупных размерах с предприятий и продуктопроводов Новокуйбышевского района, - пояснили в ФСБ. - Скорее всего водитель автомобиля отвечал за приобретение и хранение оружия для нужд данной ОПГ".

Следственным отделом ФСБ по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Задержанный взят под стражу.

Обсудить