Жертва воскресла из огня и отомстила своим обидчикам

В Пензе любовь к одной девушке закончилась кровавой расправой. Сергей Рыжов привез своего соперника в заброшенный дом, связал, избил до бессознательного состояния, перерезал горло и поджог. Александр чудом выбрался из огня и смог отомстить обидчикам.

Отношения между Александром Тихоненко и Сергеем Рыжовым всегда были достаточно напряженными. А окончательно они испортились после того, как Рыжов украл у Тихоненко мобильный телефон. После этого случая друзья разругались, а Александр начал рассказывать всем знакомым о подлости и непорядочности Сергея.

Дошло до того, что Тихоненко рассказал об этой краже девушке Рыжова, Наталье, уговаривая ее бросить этого «вора и подлеца». Когда Рыжов узнал об этом разговоре, он буквально рассвирепел и решил, во что бы то ни стало, разобраться с разлучником. Конфликт осложнялся тем, что Наталья нравилась обоим парням. Зная об этом, Сергей решил, что у него попросту хотят увести любимую девушку.    
  
Как выяснилось во время следствия, Рыжов, чтобы отомстить обидчику, специально нанял машину и подговорил двух своих приятелей помочь ему. Дальше события развивались стремительно. Молодые люди, подъехав к дому Тихоненко, насильно посадили его в автомобиль и начали угрожать. Так, они ему говорили, что сейчас отвезут его в ближайшую деревню и продадут в рабство.

Сам Тихоненко этим угрозам не верил, поэтому, когда компания привезла его на заброшенную дачу в Красную Глинку, он даже не испугался. Между тем, все вышло иначе.  В  старом доме Александра крепко связали и начали жестоко избивать ногами и душить. После этого Рыжов разбил окно и, взяв один из осколков, перерезал им горло Александра.
 
Решив, что Тихоненко умер, Подлесов, Чудов и Рыжов решили поджечь дом и избавиться таким образом от трупа и следов преступления. Уже на допросе они признались, что окровавленное тело бросили на диван, прикрыв его газетами, а потом подожгли дачу и скрылись, отмечает «Репортер».   

По словам медиков, мужчине просто чудом удалось выжить. «Я неожиданно проснулся, когда на мне уже начала гореть одежда», - вспоминает Тихоненко.   Кроме того, Александр смог самостоятельно развязать руки, снять с себя одежду и ползком выбраться из горящего дома.

Пострадавшего обнаружили пожарные, которые приехали по вызову о возгорании. Мужчина в бессознательном состоянии был срочно доставлен в больницу с ожогами четвертой степени тяжести. «Тихоненко, как только пришел в себя, сразу дал показания против Рыжова и его подельников», - отметил следователь прокуратуры Вадим Марченко.

Подозреваемые были задержаны через несколько дней. В результате суд приговорил Рыжова к 6 годам лишения свободы в отбывании в колонии строгого режима, а Чудова и Подлесова – к 2 годам условно.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить