В Крыму избиты российские туристы

На молодежном музыкальном фестивале Казантип были жестоко избиты молодые туристы из России. Большинство пострадавших уверены, что виновные не будут наказаны, хотя пострадавшие написали заявления в местные правоохранительные органы.

Один из пострадавших Глеб Бихневич рассказывает: «Мы сидели в кафе. Я оборачиваюсь и вижу, что строем идут порядка 100 человек, присмотрелся, а они идут с дубинами, с прутами железными, цепями. И поворачивают к нашему кафе. У входа стоял парень с беременной женой. Толпа его просто смела и начала избивать дубинами». Сейчас Глеб находится на лечении: у него сотрясение мозга, переломы пальцев рук, контузия глаз и множественные гематомы.

«Началось просто жесткое избиение всех, кто им попадался на пути. Выволакивали на улицу, лицами в песок. Многих связали скотчем, в том числе и меня. И стали планомерно избивать. Били палками, ногами по голове, по лицу. Мне засыпали в рот песка, так что я не мог ртом дышать», цитирует newslab.ru.

Фестиваль Казантип проходит летом в Крыму каждый год. На праздник приезжают известные ди-джеи из России и Европы. По подсчетам организаторов в фестивале принимают участие около 50 тысяч человек.

Обсудить