Врач рассказал, кому противопоказана баня

Стало известно, с какими болезнями нельзя посещать баню

Главный внештатный специалист московского депздрава по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников перечислил недуги, с которыми лучше отказаться от посещения бани. По его словам, высокие температуры противопоказаны больным гипертонией, гепатитом, анемией и эпилепсией.

Тяжельников рекомендовал не посещать баню тем, кто страдает от различных заболеваний кожи. Также врач рассказал об опасностях, которую таит посещение бани в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, высокие температуры способствуют расширению сосудов, а алкоголь может привести к повреждению стенок сосудов. Таким образом, поход в баню может обернуться инсультом.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить