Порошенко: Большинство украинцев готовы к войне

Действующий президент Украины Петр Порошенко встретился со школьниками Киева. Он похвастался ребятам, что 89 % населения страны готовы с оружием в руках защищать свою страну.

Петр Порошенко также отметил, что всего несколько лет назад число граждан Украины, готовых к войне, было всего 20 %. По его словам, невозможно не радоваться тому, что за это время количество их увеличилось в несколько раз.

Порошенко также рассказал детям о том, что киевское правительство долго думала о том, вводить же или не вводить режим военного положения в Донбассе. В конце концов, поделился национальный лидер, Украина решила не делать этого, хоть решение и было "очень непростым". Порошенко объяснил такое решение Киева тем, что ценности суверенитета для власти не менее важны, чем ценности демократии.

В конце своей речи перед киевскими школьниками президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что всецело и полностью доверяет украинскому народу и не сомневается в нем.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что дочери Порошенко закончили колледж в Великобритании. Однако, как сообщают украинские средства массовой информации, продолжать обучение на родине они не торопятся. Скорее всего, девушки продолжат обучение во Франции — именно там учился старший сын Петра Порошенко.

Фото: Fotodom. ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Порошенко: ни денег на оборону, ни газа потребителям

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить