Предложен опасный, но эффективный способ лечения рака кожи

Американские ученые пришли к выводу что определенные бактерии могут приостановить рост опухолей кожи.

К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. В рамках исследования они подвергли мышей с опухолями кожи бактериям под названием Staphylococcus epidermidis, в результате чего производимая этими бактериями молекула остановила рост рака.

Выяснилось, что безвредная разновидность стафилококковых бактерий может эффективно сражаться с другими патогенами, которые вызывают болезни. И вдруг выяснилось, что данные бактерии избавляют от рака кожи.

Обработанные бактериями, способными производить эту молекулу, мыши впоследствии имели значительно меньшее число опухолей, по сравнению с теми, кого подвергали воздействию других бактерий. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что биохимик Отто Генрих Варбург, один из ведущих клеточных биологов ХХ века, обнаружил, что причиной рака является высокая кислотность в организме, когда уровень pH (ионов водорода), находится ниже минимально допустимого значения в 7,365, выше которого среда считается "кислой".

Варбург исследовал метаболизм опухоли и дыхание клеток и обнаружили, что раковые клетки живут и развиваются в более низком рН, равном 6,0, из-за производства молочной кислоты и повышенной концентрации СО2. Согласно его теории, существует прямая связь между уровнем рН и количеством потребляемого кислорода.

 

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить