Украинские СМИ: Порошенко сломал жизнь упавшему на инаугурации солдату

Три года назад на инаугурации Порошенко упал в обморок двадцатилетний часовой почетного президентского полка. Как сложилась дальнейшая судьба военнослужащего Александра Сикало, постарались узнать украинские журналисты.

После того, как солдату стало плохо перед президентом, его обследовали медики военного госпиталя. Выяснилось, что у парня проблемы с сердцем и заболевание почек. Однако лечить его не стали, а просто уволили из армии, пишет украинский портал "Вести".

Вернувшись домой в Черкасскую области Сикало прошел повторное обследование, для которого его семье пришлось просить деньги у знакомых. На этом лечение Сикало закончилось.

Сейчас бывший часовой снова живет в родном селе Шендеровка. Обмороки и боли в почках у него продолжаются по-прежнему.Врачи говорят, что нужно ложиться на полное обследование, но денег на это у семьи нет.

Хотя парню врачи запретили поднимать тяжести, находиться на солнце и долго стоять, ему приходится тяжело работать с утра до поздней ночи.

По словам матери Александра, в армию его забирали совершенно здорового. Однако во время военной службы он заболел воспалением легких. Согласно заключению врачей, его заболевание — это осложнение после перенесенной пневмонии. Сразу на это в госпитале внимания никто не обратил.

Сегодня об инциденте трехлетней давности экс-караульный предпочитает не вспоминать, с ребятами по службе тоже не общается.

Как сообщала "Правда.Ру", когда во время инаугурации Петра Порошенко 7 июня 2014 года солдат почетного караула упал в обморок, журналисты предположили, что у солдата случился тепловой удар. Этот момент зафиксирован видеокамерами телеканалов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить