Пользователи нашли в Android "кнопку паники"

Пользователи нашли в системе Android скрытую "кнопку паники", которая позволяет выключать опасное приложение. В случае четырехкратного нажатия системной кнопки, ОС останавливает запущенное приложение и возвращает пользователя на домашний экран, сообщает Bleeping Computer.

Кнопка необходима для блокировки вредоносных приложений, но находится она пока на этапе тестирования. Функция еще не анонсирована. Она доступна лишь некоторым пользователям Android 7.1. Проверить это можно лишь в файле config. xml в SystemUI APK.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что компания Google с 30 июня прекращает поддержку Android Market для смартфонов под управлением Android 2.1 Eclair и более старых версий. То есть их владельцы не смогут пользовать приложениями из каталога, сообщает пресс-центр компании.

Уведомлять владельцев смартфонов не будут. Компания аргументирует тем, что с момента выпуска Android 2.1 Eclair прошло семь лет. Большинство разработчиков больше не поддерживают эту версию Android в своих приложениях, поскольку на эти устройства приходится малое количество установок программ.

Обсудить