Стало известно, почему Россия до сих пор не ответила на санкции США

В России ждут разъяснений от госдепа США по ситуации вокруг российской дипсобственности. Именно этим объясняется, почему Москва до сих пор не ответила на санкции Вашингтона, введенные еще при Бараке Обаме. Стало известно, что пакет зеркальных мер уже готов, но Россия дала США еще немного времени.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на свои источники, американская сторона недавно заявила, что направит нашей стране предложения по разрешению дипломатического кризиса. Поэтому в МИДе РФ решили подождать с ответными мерами.

Однако уже известно, что под санкции могут попасть дача в Серебряном Бору и складское помещение в Москве.

Ранее в МИДе заявили, что Москва готовит собственные меры в ответ на пакет американских санкций, которые были введены США в конце декабря 2016 года. По словам Марии Захаровой, этот вопрос будет решаться не только российским внешнеполитическим ведомством.

"(Ответ) будет иметь очень солидную базу проработки, и они об этом прекрасно знают, мы им об этом неоднократно говорили", — отметила Захарова.

Кстати, накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп попросил своих помощников подумать над тем, что Вашингтон может предложить Москве в качестве "уступок". Поручение американский лидер дал сотрудникам совета национальной безопасности. В частности, администрация США хочет вернуть два дипломатических комплекса, доступ к которым был закрыт в рамках антироссийских санкций Барака Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить