Трамп поручил помощникам подумать над "уступками Путину"

Президент США Дональд Трамп попросил своих помощников подумать над тем, что Вашингтон может предложить Москве в качестве "уступок". Их Трамп хочет озвучить при личной встрече Владимиру Путину. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на двух бывших чиновников, знакомых с ситуацией.

Поручение американский лидер дал сотрудникам совета национальной безопасности. В частности, администрация США хочет вернуть два дипломатических комплекса, доступ к которым был закрыт в рамках антироссийских санкций Барака Обамы.

Что Трамп хочет получить взамен, пока непонятно. Но уже ясно, что госдеп и СНБ категорически против односторонних уступок со стороны Америки.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", несмотря на протест американских чиновников, Дональд Трамп хочет устроить полноформатную встречу с Владимиром Путиным. СМИ пишут, что из-за разногласий по поводу курса в отношении РФ в Вашингтоне произошел настоящий раскол. Кто-то считает, что действовать нужно осторожно и сохранять дистанцию. Однако Трамп и еще несколько представителей его команды настаивают на двусторонней встрече с Путиным с соблюдением всех формальностей.

Также недавно стало известно о плане, который составил госсекретарь США Рекс Тиллерсон для налаживания отношений с РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить