Немецкие "левые" требуют признать Крым

В Ганновере прошел съезд Левой партии Германии, на котором была принята программа для участия в предстоящих выборах в бундестаг.

Как сообщает немецкое издание Bild, участники съезда отказались осуждать "аннексию Крыма". Более того, все "критические предложения в адрес России" были депутатами не приняты, потому что вызвали у них "отторжение".

При этом в программе нашлось место для требований о роспуске НАТО, а вместо этого было предложено создать "систему коллективной безопасности с привлечением России".

В то же время, политика санкций ЕС против России была подвергнута критике. Осудили депутаты наращивание вооружений НАТО на восточных границах.

В программе утверждается, что перемещение войск ЕС и НАТО на границе с Россией угрожают миру". Также озвучивается требование "вывода всех немецких солдат из военных конфликтов за границей" и прекращения очередных зарубежных военных кампаний.

Также Левая партия хочет, несмотря на угрозу терроризма, "упразднить все спецслужбы" и отказаться от "ограничений для беженцев".

На съезде "левых" обсуждались и партийные вопросы. К примеру, займет ли партия место на стороне правительства или оппозиции. В программе "левых" сказано, что партия открыта на оппозиционную коалицию с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) и партией Зеленых, однако внутри самой партии мнения разделились 50 на 50.

Как известно, следующие выборы в бундестаг пройдут 24 сентября 2017 года.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить