Рогозин: НАТО развалится из-за отсутствия предмета деятельности

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил журналистам, по какой причине развалится НАТО. Причиной станет отсутствие предмета деятельности, так как альянс начинает скучать.

"НАТО развалится в итоге из-за того, что у них все равно нет предмета деятельности. НАТО начинает скучать, очень сильно хиреть тогда, когда у них сложно с образом врага. Сейчас они этот образ врага в лице России сформировали, он немножко приутих, потух в 90-е годы, сейчас он снова поднялся. Санкции и вся эта политика, которая идет на сегодняшний момент, они вырождаются. Мы это видим по нашим контактам с ведущими политиками, экономистами из западных стран. Ситуация экономическая и политическая все равно сложится таким образом, что НАТО потеряет смысл существования", — сказал Рогозин на полях ПМЭФ-2017.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин затронул тему НАТО на пленарной сессии в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ). По его словам, развитие инфраструктуры альянса и его приближение к нашим границам не может не беспокоить.

А отсутствие механизмов координации между Россией и НАТО не позволяет конструктивно работать над важными мировыми проблемами. При этом президент подчеркнул, что РФ старалась наладить диалог с альянсом.

Глава государства затронул и вопрос требований США к странам альянса повысить расходы на оборону. По его словам, это вызывает вопросы.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить