Французский регбист, нокаутировав рефери, спровоцировал массовую драку. ВИДЕО

Во время матча юниорского кубка Франции по регби игрок команды из Сент-Эстева ударил судью.

Как сообщает Independent, арбитр, показав игроку желтую карточку, потерял сознание и оказался на земле, сраженный жестким хуком справа, нанесенным регбистом. Моментально около игрока оказались другие участники матча и началась массовая драка.

По сведениям французских СМИ, судье удалось избежать переломов. Тем не менее, игроку грозит пожизненная дисквалификация. Пока он дисквалифицирован на четыре матча и отстранен от тренировок с командой.

Надо сказать, что этот случай еще не самый печальный. Как рассказывала "Правда.Ру", в ноябре 2016 года, во время матча любительских команд, который проходил в мексиканском городе Тулансинго, судья Виктор Трехо был убит игроком заштатного мексиканского клуба "Канариос" по имени Рубен Ривера Васкес только за то, что показал футболисту красную карточку.

После удаления Васкес подбежал к 59-летнему Трехо и с силой ударил его головой в лицо. Судья упал на газон, прибывшие врачи не сумели спасти его жизнь. При этом помощь была оказана не сразу, зрители некоторое время думали, что судья притворяется.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить