Какой город считают самым романтичным путешественники из разных стран

Стало известно, какой город считают самым романтичным путешественники из разных уголков света. Эксперты проанализировали отзывы туристов о странах мира, где они побывали. Например, россияне считают Верону.

На втором месте у наших соотечественников Чески-Крумлов (Чехия), далее идут Венеция и Париж, говорится в пресс-релизе сервиса бронирования отелей Booking. com.

А вот для туристов из Америки, Британии и Франции самое романтичное место на Земле — город Ия на острове в Эгейском море. Для немцев — Динкельсбюль в Баварии.

Жители Нидерландов, Италии и Бразилии назвали таковым Ротенбург-об-дер-Таубер в Баварии (Германия).

Кстати, в прошлом году путешественники назвали самый романтичный город в России. Им стал Петергоф.

Недавно были названы курорты, которые каждому по карману. Первую строчку занял город Покхара в Непале. Такой вывод специалисты сделали, сравнив стоимость в разных странах любопытного набора: койки в отеле, трехразового питания, двух поездок на общественном транспорта, а также посещения аттракциона и покупки трех банок пива. В Непале все это обойдется туристу в 17,7 доллара. Далее идет столица Вьетнама Ханой.

Кроме того, был составлен рейтинг самых опасных и безопасных стран для поездок. Самой безопасной признали Финляндию. Далее идут ОАЭ, следом — Исландия. Также в десятке оказались Гонконг, Норвегия и Швейцария.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить