Эксперимент британской телесети: Сколько человек готово "пялиться" в пустой ящик?

Британская телесеть попыталась приучить зрителей к спорту отключением телевизора

Британская телесеть ITV вдохновилась успехом сборной на Олимпиаде в Рио и провела необычную акцию с целью побудить зрителей заняться спортом. Как пишет издание The Independent, ITV отключила эфир своих каналов на час в надежде на то, что зрители пойдут заниматься спортом на специально установленных телекомпанией площадках.

По некоторым данным, на предложение таким способом поддержать успех британских олимпийцев откликнулось около 100 тысяч человек по всей стране. Однако, 60 тысяч британцев продолжили смотреть в пустой экран. Один из пользователей соцсетей шутливо воспринял усилия телевизионщиков.

- Отключение эфира ITV на час станет серьезной тренировкой с пультом для моего большого пальца,- отреагировал пользователь под ником Willy Way.

На недавно завершившейся летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Великобритании заняла второе место, завоевав 67 медалей всех проб (27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых наград). Таким образом, Британские спортсмены побили национальный рекорд по числу олимпийских наград, установленный ими на предыдущих играх в Лондоне. Тогда по итогам соревнований в их активе оказалось 65 медалей.

Обсудить