Захват заложников в ТЦ Багдада: семь человек убиты

По сообщению телеканала "Ас-Сумария", на востоке столицы Ирака, в районе  Багдад аль-Джадида, неизвестные вооруженные люди напали на торговый центр, захватив заложников, передает ТАСС.

По поступающей информации, перед тем, как боевики ворвались внутрь мола, смертник подорвал поблизости заминированный автомобиль. Прибывшие на место сотрудники силовых структур окружили место инцидента, вступив в перестрелку с нападавшими.

К настоящему моменту известно о семи погибших и около 20 пострадавших. Как сообщили источники в правоохранительных органах, вслед за атакой были перекрыты все въезды и выезды из столицы.

Согласно данным "Ас-Сумарии", силовикам удалось ликвидировать террористов и взять ситуацию под контроль. Между тем, из разных источников поступает противоречивая информация о числе жертв. Ранее агентство AP передало информацию о десяти погибших.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, обстановка в Ираке продолжает оставаться очень напряженной. В стране бесчинствуют боевики террористической организации ДАИШ*, часть территории Ирака находится под их контролем. Жертвами терактов, совершаемых боевиками организации, чаще всего становится мирное население.

Кроме этого, на подконтрольных территориях боевики ДАИШ* постоянно проводят показательные казни. Так, в минувшие выходные не менее 80 человек были  расстреляны террористами  недалеко от иракского города Мосула, включая сотрудников правопорядка. Как сообщается, все казненные были объявлены шпионами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить