Суматранский тигр в зоопарке Новой Зеландии напал на женщину

В Новой Зеландии редкий тигр растерзал сотрудницу зоопарка

Сотрудница зоопарка в Новой Зеландии стала жертвой суматранского тигра. Как сообщает портал Stuff.со, женщина скончалась после нападения хищника.

Спасательные службы были вызваны утром в воскресенье, однако женщину спасти не удалось. На время расследования этого  происшествия зоопарк закрыт.

Директор зоопарка Стивен Стэндли сказал, что пока длится расследование, он не сможет рассказать подробности случившегося.

В зоопарке Хэмилтона находятся пять тигров с Суматры. Данный вид является очень редким. Всего в природе насчитывается около 500 особей суматранского тигра.

Однако не всегда общение с хищниками заканчивается так трагически. У семьи Рейнджера и Ким Хайн  получилось соединить человека и дикую природу. Их дети, годовалая Кайла и трехлетний Малан, с младенческих лет растут в окружении ... гепардов.

Сейчас детеныши самых быстрых хищников в мире тоже подросли и продолжают играть с детьми, слушаются их команды и дают себя гладить. Пока "медвежата" Вакку и Скайла были маленькими, как их ласково называют дети, родители держали их в доме.

Теперь для гепардов в большом  саду, который окружает семейный дом, соорудили специальный вольер. Рейнджер и Ким выгуливают гепардов и ухаживают за ними.

 

 

Обсудить