Мигранты замечены на рельсах между Францией и Великобританией

Мигранты прервали железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией

Железнодорожное сообщение между Францией и Великобританией снова приостановлено из-за мигрантов, оказавшихся на рельсах.

Как сообщает издание Guardian, люди были замечены на железнодорожных путях между входом в тоннель с французской стороны и станцией в городе Кале. Операторы компании Eurostar сообщили, что в результате были задержаны пять поездов, из них четыре направлялись из Франции.По данным издания, в настоящее время нарушителей снимают с рельсов.

Напомним, нелегальные мигранты, проживающие на севере Франции, ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании. Сейчас в Кале находятся около 1,5 тысячи мигрантов.

Правда.Ру информировала о том, что в Европе, в частности, в Германии, нелегальным мигрантам придется туго: они лишились защиты Федерального конституционного суда, который отменил запрет на протестные акции, вызванные небывалым притоком "чужаков".

Данный запрет был введен после столкновений демонстрантов с полицией в городе Хайденау, а теперь его сочли излишним, что само по себе показательно в свете нашествия мигрантов в страны Европы. 

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер сообщил, что по сравнению с 2014 годом число прибывших в Германию беженцев увеличилось в четыре раза.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить