Под Мукачевом из гранатомета расстрелян магазин

В Закарпатской области Украины снова прогремели выстрелы — минувшей ночью неизвестные обстреляли рыбный магазин, расположенный в Мукачевском районе, поселке Залужье.

Об этом сообщает сайт "Корреспондент.net" со ссылкой на ГУ МВД Закарпатской области.

По основной версии, магазин был обстрелян из ручного противотанкового гранатомета. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия", предусматривающей лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, 11-12 июля в населенном пункте Мукачево между боевиками "Правого сектора" и сотрудниками правоохранительных органов Украины произошло вооруженное противостояние, в результате которого погибли три человека, и еще 11 получили ранения. ОПГ, включавшая в себя в основном радикальных националистов, занималась контрабандой, в преступном бизнесе по сведениями украинских СМИ, принимали участие депутаты Верховной Рады.

Народный депутат Украины Виктор Балога заявил прессе, что кровавые события в Мукачево были спланированы в Киеве, а масштаб этого противостояния гораздо больший, чем кажется на первый взгляд. Противостояние касается не только передела контрабандного бизнеса, но также более серьезных противоречий между представителями власти и криминального мира.

По мнению депутата, за событиями в Мукачево стоит глава МВД Украины Арсен Аваков, который решил сначала уничтожить закарпатских контрабандистов руками "Правого сектора", а затем ликвидировать самих боевиков. Итогом этого плана станет начало АТО в Закарпатской области и полная дискредитация украинских силовиков, заявил Балога в интервью "Интерфакс-Украина".

Читайте также:

В Виннице произошел часовой бой между сотрудниками госпредприятия и бандитами

Кто открывает фронт в Закарпатье

Боевики "Правого сектора" не понимают, почему должны подчиняться какому-то кондитеру — политолог

Мукачево: Киев боится восстания русинов

Опубликовано видео: Бойню в Мукачево начал "Правый сектор"

СМИ: "Правый сектор" терроризирует Мукачево

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить