Путин заявил о необходимости реагировать на угрозы России

Владимир Путин: Россия будет нацеливать свои ракеты на угрожающие ей страны

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Россия нацелит свои ударные силы и средства на угрожающие ей территории.

Путин пояснил, что "если кто-то угрожает нашей безопасности, мы должны будем нацелить наши ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза" и подчеркнул, что это НАТО "идет" к границам России, а не наоборот.

Тем не менее, в целом он считает такие шаги демонстрацией отношения к России "Мы все будем анализировать, внимательно следить за этим, но пока я ничего не вижу такого, что могло бы заставить нас сильно волноваться. Это все скорее политические знаки отношения к России", — отметил российский лидер.

По его словам, беспокойство Москвы вызывают такие стратегические вещи, как развертывание системы ПРО.​"Как только возникает угроза со стороны сопредельного государства, Россия должна реагировать", — указал президент. Он пояснил, что Москва будет выстраивать политику таким образом, чтобы нейтрализовывать угрозы в свой адрес.

Касательно Донбасса Путин заявил, что альтернативы минскому формату переговоров по Украине не существует. Он отметил, что стороны конфликта обязаны "садиться за стол переговоров и договариваться" по каждому пункту соглашений, подчеркнув, что "другого пути нет".

Как пишет Политонлайн, ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие — такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался — Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года.

Кроме того, президент РФ Владимир Путин заявил, что более 40 межконтинентальных баллистических ракет поставят на вооружение в 2015 году. Глава государства отметил на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015", что эти ракеты способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО.

По его словам, в РФ "уделяли и будут уделять особое внимание реализации масштабной госпрограммы вооружения, модернизации оборонно-промышленного комплекса". В России создают два новых радиолокационных узла.

Читайте также:

Армия России получит на вооружение ракеты, способные преодолеть любые системы ПРО

После демонстрации "Арматы" в Германии заявили о необходимости "военного запугивания" России

Порулить "Арматой" скоро сможет любой желающий

Дмитрий Рогозин: "Западу не удастся создать аналог "Арматы"

Владимир Путин: Россия будет нацеливать свои ракеты на угрожающие ей страны

Главные тайны танка "Армата"- See more at: www.pravda.ru/news/politics/military/17-06-2015/1263553-armata-0/#sthash.aNT0TXeK.dpuf

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить