Из-за коррупции на Украине в ДНР не хватает прививок последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Из-за коррупции на Украине в ДНР не хватает прививок

Пресс-служба ДНР сообщает, что народная республика испытывает дефицит прививочного сырья, в частности вакцины против туберкулеза.

"Есть некоторый запас украинского производства, но использовать его мы не можем ввиду его крайне сомнительного качества", - цитирует пресс-центр министра здравоохранения самопровозглашенной республики Андрея Пруцких.

Как отмечается на сайте, за последние годы в результате махинаций в системе охраны здоровья Украины был нарушен контроль за производством прививочного сырья. Из-за халатности участились случаи тяжелых заболеваний и даже смерти детей. С целью предотвращения трагедий Минздрав ДНР запретил использовать украинские вакцины.

В ДНР ожидают, что поставка необходимых вакцин строго установленного стандарта будет организована в скором времени из России.

Кроме того, напоминает пресс-центр, медицинские услуги на территории Донецкой народной республики являются бесплатными. "Гражданам Донецкой народной республики гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное медицинское обслуживание и лечение в государственных учреждениях здравоохранения", - говорится в сообщении.

После длительных протестов в связи с приостановкой евроинтеграции Украины, поддерживаемых прежде всего жителями западных регионов, в стране 22 февраля произошел госпереворот.

В Донецкой и Луганской областях Украины, не признавших легитимность февральского госпереворота, 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость от Киева провозглашенных в начале апреля Донецкой и Луганской народных республик, передает РИА Новости.

Читайте также:

Роспотребнадзор обеспокоен заболеваниями детей в США

В Совете Федерации назвали новые санкции против России полезными

Диалоги о мире: услышим ли друг друга?

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить