Минтимер Шаймиев о фанатах "Спартака": как можно в Татарстане кричать "Русские, вперед!"? последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Минтимер Шаймиев о фанатах "Спартака": как можно в Татарстане кричать "Русские, вперед!"?

Первый глава Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев остался недоволен поведением болельщиков московского "Спартака" на матче первого тура РФПЛ с "Рубином", который закончился со счетом 0:4. Напомним, что главным событием того матча стал скандал с обыском фанаток "Спартака", которых полицейские раздевали до гола, чтобы убедиться отсутствии у них запрещенных предметов.

"Недавно в Казани был футбольный матч между "Рубином" и "Спартаком". Наши проиграли, ну да ладно, спорт есть спорт. Дело не в этом.

Приехали из Москвы 4 тысячи фанатов и орут: "Русские, вперед!" Как можно в Татарстан приехать или в любой другой регион и кричать такое в многонациональной России? Я же был на этом матче, могу ли я спокойно слышать это и не реагировать? А нам что, кричать: "Татары, вперед!"? Если хочешь сделать для страны что-то очень плохое, то вот сотвори подобное.

Ряд центральных СМИ достаточно остро реагировали на жалобу одной болельщицы команды "Спартака" на действия сотрудников полиции. А на масштабную вакханалию болельщиков "Спартака" не было никакой реакции со стороны организаторов чемпионата России по футболу", — передает его слова "Бизнес Online".

Читайте также:

Неизвестный фанат убил футболиста в Алжире

Иностранных футболистов обяжут учить русский язык

Буянящие на стадионах фанаты будут внесены в стоп-базу

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Обсудить