Владимир Путин прибыл в Аргентину с официальным визитом

Владимир Путин прибыл в Аргентину с официальным визитом

Российская делегация во главе с Владимиром Путиным прибыла в Аргентину для проведения многоплановых переговоров с лидером республики Кристиной Фернандес де Киршнер. 

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, где запланированы переговоры с главой Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер на предмет  взаимодействия между странами в рамках ООН, расширения контактов между международными региональными организациями,развития экономического и юридического сотрудничества, сообщает "Газета.ру"

Предполагается, что в ходе визита Путина будет подписан ряд документов, в том числе о сотрудничестве в атомной сфере. Ранее сообщалось, что Путин решил изменить план своего турне по латиноамериканским странам и прибыл в Никарагуа с кратким рабочим визитом, посде встречи с президентом Даниэлем Ортегой он направился в Аргентину. 

После поражения Аргентины в судебной тяжбе с кредиторами в американском суде президент страны Кристина Фернандес де Киршнер надеется обратиться за поддержкой к руководителям России и Китая, полагают "Ведомости".

 Они будут первыми высокопоставленными лидерами, которые в этом месяце посетят страну с момента ее дефолта в 2001 г.  Владимир Путин прибыл  с визитом в Буэнос-Айрес в субботу - перед тем как принять участие в саммите БРИКС в Бразилии.  А председатель КНР Си Цзиньпин посетит аргентинскую столицу на следующей неделе. Их визит станет большим шагом вперед для Аргентины.

«Это очень важный момент для международной реинтеграции Аргентины после десятилетия изоляции, когда ни один значимый лидер не приезжал в страну», приводит издание слова специалиста по международным отношениям Хорхе Кастро. 

Читайте также: ИноСМИ: Визит Путина в Латинскую Америку нервирует Вашингтон

Президент России направляется в Латинскую Америку

Аргентина - из кризиса в ритме танго

Венесуэла - без Чавеса. На очереди Аргентина?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить