Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. От артобстрела Славянска погибло четыре человека, в том числе ребенок

От артобстрела Славянска погибло четыре человека, в том числе ребенок

Жертвами артиллерийского обстрела центра Славянска, который вели украинские силовики, стали четыре человека, в том числе ребенок. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в воскресенье представитель народного ополчения.

По его словам, "снаряды попали в жилые дома, мебельную фабрику "Альфа", ресторан и узел связи". Кроме того, сообщил собеседник агентства, в результате артобстрела есть "много пострадавших с осколочными ранениями".

Ранее пресс-служба народного мэра города сообщала, что в момент обстрела "в центре города было много людей - в расположенном на площади храме только закончилась праздничная служба".

Украинские силовики, задействованные в операции под Славянском, утром в воскресенье, 8 июня, также обстреливали районы Червоный Молочар, Машчермет и поселок Семеновка. В ответ силы ополчения наносили удары по горе Карачун, где дислоцированы нацгвардия и части ВС Украины.

В городе, как ранее сообщал представитель народного ополчения, плохо работает мобильная связь и имеются "серьезные проблемы с питьевой водой". "Водопровод еще не восстановлен, вода осталась только у тех, кто запас ее в бутылках, или у кого есть колодцы", - сообщил собеседник агентства. Значительная часть города обесточена.

Отметим, что киевские войска с раннего утра начали артиллерийский обстрел Славянска с использованием «Града». Один из глав ополчения Донецкой народной республики Федор Березин в своем обращении к жителям республики сравнил действия Киева на Донбассе с действиями Грузии в Южной Осетии в 2008 году.

Читайте также:

Жертвой киевских войск стала девочка, спрятавшаяся в церкви

С утра 8 июня киевские войска применили "Град" под Славянском

Обстрел Славянска из тяжелых орудий не прекращается, есть новые жертвы

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить