"Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом выходит в российский прокат

Фильм одного актера "Не угаснет надежда" выходит в российский прокат

Фильм "Не угаснет надежда", в котором главную — и единственную — роль сыграл 77-летний оскароносный актер Роберт Редфорд, выходит в российский прокат. За весь фильм его герой почти не произносит реплик.

"Не угаснет надежда" (в оригинале All is lost — "Все пропало") рассказывает историю мужичины, о котором мы не знаем практически ничего, даже имени. Он путешествует в одиночку на своей яхте где-то в океане и в какой-то момент начинает терпеть бедствие. Герою приходится бороться за свою жизнь. Многим зрителям фильм, лишенный диалогов и задействовавший всего одного актера, покажется весьма необычным экспериментом.

Режиссером и сценаристом фильма "Не угаснет надежда" выступил Джей Си Чендор, ранее номинировавшийся на "Оскар" за экономическую драму "Предел риска". Примечательно, что в его сценарии было всего 30 страниц вместо обычных 100-120, и продюсер, увидев стопку листов, сначала не поверил, что перед ним лежит готовый проект, и спросил, когда Чендор принесет остальное.

Главную роль в фильме сыграл Роберт Редфорд, известный по таким классическим голливудским картинам, как "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид", "Афера", "Непристойное предложение", "Шпионские игры". В активе актера один "Оскар" за режиссуру, а также почетный "Оскар" и множество номинаций, в том числе на "Золотой глобус" в этом году. Не исключено, что его номинируют на "Оскар" за главную роль в этом фильме. Это станет известно в 17:38 16 января, когда будут оглашены списки номинантов. Композитор фильма получил "Золотой глобус" за музыку к нему.

Читайте рецензию на фильм: "Не угаснет надежда" — фильм одного актера

Хотели бы вы посмотреть этот фильм?

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить