Жертвы маньяка Кастро никак не отреагировали на его самоубийство

Адвокат повесившегося насильника Кастро не считает его самоубийство "счастливым концом"

Многие представители общества восприняли самоубийство насильника Ариэля Кастро, удерживающего трех женщин взаперти в течение 10 лет, с ликованием, кто-то назвал его трусом, а сами жертвы пока никак не отреагировали на эту новость, сообщает CNN News.

При этом адвокат повесившегося преступника Крейг Вайнтрнауб заявляет, что такой конец у этой истории отнюдь не является счастливым. "Никто в цивилизованном обществе не должен праздновать такой конец", — говорит он.

По словам двоюродной сестры Кастро, она не знает, как отреагировали на смерть маньяка из Кливленда его жертвы — Мишель Найт, Аманда Берри и Джина Дехесус. "Надеюсь, они смогут через это пройти. Я понимаю, что они хотели для него пожизненного срока, однако страдал ли он в тюрьме? Я имею в виду, что его кормили едой, он спал в мягкой теплой постели. Когда он держал их в своем доме, у этих девушек не было даже этого", — говорит она.

52-летний Кастро повесился во вторник, не выдержав и месяца в тюрьме. Власти объявили о намерении провести минимум два расследования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить