Захра Шахид Хусейн, старший вице-президент пакистанской партии "Движение за справедливость" застрелена

В Пакистане убит один из лидеров оппозиции

Захра Шахид Хусейн, старший вице-президент пакистанской партии "Движение за справедливость" застрелена неизвестными возле своего дома в Карачи.

Убийство произошло в преддверии перевыборов в нескольких округах Карачи, проведение которых инициировало "Движение за справедливость", настаивающее на том, что "Объединенное национальное движение" фальсифицировало результаты.

Неизвестные преступники убили заместителя главы отделения партии "Пакистан Техрик-е-Инсаф" ("Движение за справедливость") в южной провинции Синд. Ночью в Карачи трое неизвестных на мотоциклах попытались вырвать у Захры Хусейн сумку, однако она оказала сопротивление.В результате один из грабителей застрелил политика.

Несмотря на то, что полиция считает этот трагический инцидент стечением обстоятельств, руководство партии называет убийство коллеги терактом.Стоит отметить, что сегодня в ряде избирательных округов пройдут перевыборы в парламент.

Обстановка на юге страны обострилась после убийства Захры Хусейн. В городе дежурят усиленные наряды полиции и военнослужащие, бронетехника регулярной армии размещена прямо на городских улицах. Большинство магазинов и рынков закрыты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить