Губернатор Ямала сформировал постоянный партийный совет

Губернатор Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобыкин провел встречу с представителями региональных структур политических партий и общественных движений России. Подобные встречи проходят в регионе не реже одного раза в квартал и носят регулярный характер. В этот раз совет собрался в расширенном составе.

Как отметил губернатор Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин в ходе встречи, на Ямале сформировался постоянно действующий партийный совет. "Знаю, что недавно закончилась процедура формирования участковых избирательных комиссий. В новых составах они проработают пять лет. Уверен, были выбраны квалифицированные ответственные люди с высокой степенью доверия. То, что в них представлены даже малые партии, считаю правильным", — сказал собравшимся губернатор.

Благодаря подобным встречам появляется возможность более продуктивно решать проблемы ямальцев. Одним из примеров можно привести введенный новый регламент выдачи специальных разрешений на перевозки крупногабаритных грузов по автодорогам окружного значения.

Идея от имени автоперевозчиков была высказана представителем одной из партий, присутствовавшим на совете.

В этот раз партийные лидеры предложили создать рабочую группу, которая бы могла детально заниматься вопросами реформирования системы здравоохранения. Идея была поддержана губернатором.

Также на совещании рассматривался ряд предложений, касающихся социальной политики региона и оказания услуг ЖКХ. Собравшиеся предложили увеличить в два раза так называемый срок "оседлости" многодетных семей при предъявлении права на выдачу бесплатного земельного участка.

А вопросы, касающиеся жалоб ямальцев по услугам ЖКХ, губернатор Дмитрий Кобылкин взял под личный контроль. "Искоренять надо хамство и невнимание к просьбам собственников жилья. Управляющие компании за услуги получают деньги", — отметил глава Ямала.

Не обошли партийцы стороной вопросы школьного образования и предложили ввести в образовательных учреждениях уроки НВП, а также сформировать дополнительные центры в городах и районах по патриотическому воспитанию.

Все озвученные предложения были взяты в проработку.

Обсудить