Звезда советского кино сломала руку и ногу

Известная советская и российская актриса Светлана Светличная, как и герой прославившего ее фильма "Бриллиантовая рука", подскользнулась и получила переломы. Из-за травмы ей пришлось отменить спектакль в Краснодаре. 

Инцидент произошел накануне около полудня в Москве. Cекс-символ советского кинематографа возвращалась домой из магазина и упала из-за гололеда. На помощь женщине бросились прохожие, которые и вызвали скорую помощь. В больнице актрисе поставили диагноз - перелом в области запястья и голени.

Несколько дней пострадавшей придется провести в больнице. 19 января в Краснодаре у Светличной должна была состояться премьера спектакля, посвященная Владимиру Высоцкому. Однако теперь гастроли пришлось отложить.

Прославленная актриса в мае 2010 года отметила 70-летие. Миллионы зрителей любят и помнят актрису по ролям в таких фильмах, как "Стряпуха" (1965), "Пока фронт в обороне" (1964), "Тетка с фиалками" (1964), "Герой нашего времени" (1965), "Тридцать три" (1965), "Чистые пруды" (1965), "Не самый удачный день" (1966), "Новые приключения неуловимых" (1968), "Любить" (1968), "Неподсуден" (1969).

Удавались ей и яркие образы в ролях второго плана, среди них - Габи в телесериале "Семнадцать мгновений весны" (1973), после которой Светлане Светличной было присвоено звание заслуженной артистки РСФСР, и Надя в телесериале Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (1979).

Обсудить