Дачник-наркоман обстрелял врачей и полицейских

В Можайском районе Подмосковья в садовом товариществе "Борисовское" 40-летний мужчина, который находился в состоянии наркотического опьянения, вызвал полицию и скорую помощь, после чего обстрелял прибывших сотрудников оперативных служб из охотничьего ружья.

Инцидент произошел минувшей ночью, пишет "Свободная пресса". По данным полиции, один из дачников позвонил врачам и сотрудникам правоохранительных органов, утверждая, что соседи сносят его дом. Когда фельдшеры и оперативники приехали к месту вызова, 40-летний Владислав Б. открыл по ним огонь. Никто не пострадал.

Читайте: В Москве трижды напали на "неотложки"

Чтобы обезвредить стрелявшего, полицейские вызвали на помощь группу захвата в бронежилетах и с автоматами.  Злоумышленник был задержан. В доме мужчина были обнаружены обрез ружья, патроны и целый мешок марихуаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В феврале в подмосковных Мытищах пациент скорой помощи набросился с кулаками на помогавших ему врачей. Это случилось на улице Терешковой. По словам жильцов дома №4, они нашли в подъезде мужчину в бессознательном состоянии, сообщают "Аргументы.ру". 

Читайте: Криминал: врач "скорой" зарезала пьяного мужа-нарколога

Бригада медиков выехала по вызову. Врач и фельдшер перенесли пострадавшего в карету "неотложки" и начали проводить реанимационные действия. А мужчина, придя в сознание, начал избивать их, передает "Утро.ру".

Читайте: Пациент "скорой" избил врачей в Мытищах

 

 

Обсудить