В Мытищах пациент "скорой" избил медиков

Пациент "скорой" избил врачей в Мытищах

В подмосковных Мытищах пациент "скорой помощи" набросился с кулаками на помогавших ему врачей. Это случилось сегодня утром около шести утра. Бригада медиков выехала по вызову в дом номер 4 на улице Терешковой. По словам жильцов, они нашли в подъезде мужчину в бессознательном состоянии, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Криминал: врач "скорой" зарезала пьяного мужа-нарколога

Врач и фельдшер перенесли пострадавшего в карету "скорой помощи" и начали проводить реанимационные действия. По словам источника в правоохранительных органах, после того, как мужчина пришел в сознание, он начал избивать женщину-реаниматолога, а затем и фельдшера. Прибывшие на место ЧП полицейские доставили буяна в отделение, передает "Утро.ру".

NEWSmsk.com пишет, что это уже не первый подобный случай в регионе. В апреле 2011 года врачи приехали по вызову к женщине, проживающей на улице академика Скрябина. Пострадавшей начали оказывать помощь, но на них напал родственник с ножом, потребовав, чтобы ему ввели наркотики. Один из медиков вызвал наряд из ближайшего ОВД. Полиция задержала наркомана, в отношении которого завели дело по статье "Разбой".

Как сообщалось ранее, врач скорой помощи зарезала мужа, работавшего врачом-наркологом, за пьянку. Следственными органами СК по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Вилючинска. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте также: Музыкантов "Мумий Тролля" приняли за воров и избили

Трагедия случилась днем 27 января. Подозреваемая, находясь на кухне своей квартиры, расположенной по улице Спортивной, в ходе ссоры со своим супругом из-за того, что он устроил дома беспорядок и распивал спиртное, кухонным ножом нанесла один удар в область брюшной полости мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.