Под Самарой 250 человек подрались из-за очереди тушения домов

Пожар в сарае вызвал массовую драку в самарском селе

Массовая драка между русскими и цыганами произошла в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области. В бою сошлись в общей сложности 250 человек, несколько человек пострадали.

Инцидент произошел накануне, 19 августа. В межнациональной драке участвовали 150 цыган и 100 представителей русской национальности. По словам местного жителя Руслана Касьянова, цыгане сами спровоцировали конфликт, передает "Регион­Самара.ру". Поводом стал пожар в сарае рядом с цыганским домом.

Пламя перекинулось на баню на соседнем участке, принадлежащем русской семье. Неизвестно, кто из погорельцев вызвал пожарный расчет, но когда огнеборцы приехали на место ЧП, первым начали тушить баню. Вторую сторону этот факт возмутил. Как рассказал очевидец, жители напали на пожарных, избили одного из них. Пострадавший был госпитализирован, пишет "Самарская газета".

Читайте: Более 40 человек спорили из-за девушек в кулачном бою

Тем временем на улицы вышли русские. У цыган были палки, арматура, кирпичи и огнестрельное оружие. В ходе конфликта, добавляют "Вести.ру", разозленные цыгане достали два травматических пистолета и ранили мужчину. Также в драке пострадала женщина. Потасовку остановил только приезд главы цыганской общины и полицейских. В СМИ тут же назвали произошедшее конфликтом на национальной почве, но полицейские с этим не согласны. По их мнению, это обычная бытовая ссора, заведено уголовное дело по статье "хулиганство", информирует НТВ.

Читайте также:

Конфликт: не межнациональный, а бытовой

Бои мигрантов: виновны дамы и футбол

Тамбовчане просят защиты от бандитов

Обсудить