Мужчина взял в заложники сотрудника метеорологической службы Франции

В Тулузе взят в заложники охранник метеослужбы

Неизвестный злоумышленник сегодня утром взял в заложники охранника тулузского филиала метеорологической службы Meteo France. Каковы мотивы поступка нападавшего, и чем он вооружен, неизвестно.

Читайте: "Тулузского палача" отказались хоронить на родине.

В настоящее время контакт с захватчиком по телефону поддерживают представители полицейского спецназа Франции. По данным местных СМИ, первым требованием злоумышленника была пачка сигарет. Также он потребовал от полиции присутствия журналистов. Мотивы, которые заставили мужчину взять заложника, не сообщаются, передает РГРК "Голос России". Информации о том, чем он вооружен, тоже пока нет.

Ранее Тулуза уже становилась местом трагедии. Француз алжирского происхождения Мохаммед Мера в марте этого года совершил серию убийств. От его рук погибли семь человек: трое учеников еврейской школы, раввин и трое военнослужащих, напоминает "Росбалт". В ночь на 21 марта спецназ французской полиции приступил к операции по поимке 24-летнего экстремиста. Преступник был убит в перестрелке.

Также по теме: Телеканалу прислали видео с убийствами "тулузского палача"

А в Уфе, тем временем, студенческая потасовка обернулась крупномасштабной полицейской операцией по освобождению заложника. В подразделение по борьбе с организованной преступность башкирского МВД обратились перепуганные родители 23-летнего парня, сообщает "ГОРОБЗОР.РУ". По их словам, студента похитили на глазах у друзей. Парня затолкали в машину и увезли, потребовав в качестве выкупа 60 тысяч рублей. Причем похищенный сам сумел сбежать от похитителей после нескольких часов заточения., Злоумышленники периодически избивали своего пленника. Оперативниками задержано семь человек. Виной противоправных действий оказался невозвращенный долг в 20 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Действия задержанных подпадают под несколько статей Уголовного кодекса, добавляют "Вести.ру" .

 

Обсудить