Путин назвал "Единую Россию" своим ключевым союзником

Президент России Владимир Путин заявил, что уровень политической конкуренции в ближайшие годы будет расти. По его словам поддержку получит та политическая сила, чья деятельность будет направлена на решение задач, стоящих перед страной.

"Очевидно, что уровень политической конкуренции в ближайшие годы будет расти. Это станет стимулом для развития страны и развития гражданского общества. Поддержку получит та политическая сила, чья деятельность направлена на решение задач, стоящих перед страной. Мы все должны и дальше упорно трудиться, выполнять все взятые нами обещания, слышать людей и незамедлительно реагировать на вызовы. Лидерство нужно подтверждать каждый день, чтобы оставаться партией не только парламентского, но и народного большинства", - сказал глава государства, выступая на XIII съезде партии "Единая Россия", который проходит в субботу в Москве.

Владимир Путин также подчеркнул, что "Единая Россия" является его ключевым союзником в социально-экономическом развитии страны.

Читайте также: Путин и Медведев прибыли на съезд "Единой России"

"Считаю партию "Единая Россия" своим ключевым союзником и партнером, той силой, которая готова использовать все свои возможности для построения свободной, сильной и процветающей страны", - отметил президент.

Глава государства также обратился к участникам съезда с просьбой поддержать кандидатуру премьер-министра Дмитрия Медведева на пост руководителя "Единой России", сообщает ER.Ru. "Сегодня прошу всех поддержать кандидатуру Дмитрия Анатольевича на пост председателя партии", - сказал он.

Владимир Путин напомнил, что пост президента РФ - надпартийный, и это позволяет ему оставаться беспристрастным по отношению ко всем политическим силам. В то же время в мире является распространенной практикой, когда председатель правительства опирается на парламентское большинство.

"Поэтому я считаю правильным, чтобы во главе партии "Единая Россия" стоял Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить