Путин: Россия - открытая страна

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия - открытая страна, в которой "уже никогда не будет" никакой диктатуры.

"У нас открытая страна, и чтобы ни писали, как бы ни пугали какой-то диктатурой, у нас этого нет и уже никогда не будет", - сказал Путин в ходе встречи со студентами в Томском политехническом университете. Главе правительства был задан вопрос о молодых ученых, предпочитающих работать за рубежом.

"Мы - открытая страна с рыночной экономикой, и это выбор каждого конкретного человека. Мы - свободная страна", - подчеркнул премьер-министр.

Владимир Путин также сказал, что рассчитывает на структуризацию гражданского общества и на то, что люди будут принимать более осознанные решения при голосовании на выборах в органы власти различных уровней. "Я уже говорил и могу вам еще сказать - я в свое время сознательно не стал менять Основной закон. Я знал, что у нас предвыборные страсти будут кипеть. Я сделал это сознательно, я хочу, чтобы у нас структурировалось гражданское общество", - сказал Путин, слова которого приводят "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Премьер также сказал, что хорошо знает, как его критикуют в интернете. "Вы прекрасно знаете, сами в интернете сидите, как вашего покорного слугу костят там, что там происходит", - заявил премьер-министр. "Это тоже положительный процесс. Главное - чтобы мы не нарушали культурный код, чтобы всегда пользовались лексикой нормативной, чтобы это было в цивилизованных рамках. То, что разворачивается дискуссия, общество структурируется - это очень хорошо", - отметил Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить