Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 25 января

Прогнозы: московский мороз пока не собирается сдаваться

Холодная погода с повышенным атмосферным давлением ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. Столичные термометры, по прогнозам синоптиков, покажут сегодня около минус 14 градусов.

Предстоящим днем в регионе сохранится и даже усилится влияние холодного антициклона, чей центр находится над Полярным Уралом. С восточным, юго-восточным ветром на территорию Москвы и области будет выноситься холодный и сухой воздух с Казахстанских степей. Температура воздуха в столице составит 13-15 градусов ниже ноля, в Подмосковье - минус 13-18 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 765 миллиметров ртутного столба, что заметно выше нормы.

В ночь на четверг, 26 января, в столице похолодает до 17-19 градусов, по области ожидается от  17 до 22 градусов, местами до 26 градусов мороз. Завтра днем погода существенно не изменится - температура воздуха составит 15-18 градусов.

Читайте: Мороз в Москве будет крепчать день ото дня

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, термометры покажут около минус 12 градусов. Осадков не предвидится, атмосферное давление составит 776 миллиметров ртутного столба. Завтра, согласно прогнозам, температура воздуха не изменится, но будет более солнечно.

Обсудить