Радиоведущий взял 24-часовое интервью и попал в Книгу Гиннесса

Ведущий попал в книгу Гиннесса за 24-часовое интервью

Радиоведущий Австралийской телерадиовещательной корпорации ABC Ричард Гловер установил новый мировой рекорд, взяв интервью продолжительностью в 24 часа. Уникальная беседа официально засвидетельствована, и теперь будет считаться самой продолжительной беседой журналиста с респондентом.

"Жертвой" разговорчивого журналиста стал не менее разговорчивый австралийский писатель Питер Фитцсимонс. Радиомарафон стартовал в 10 утра в воскресенье и завершился в понедельник. Фитцсимонс был готов к беседе, он считает себя первоклассным болтуном, который "выращивает мнения", подобно тому, как его отец выращивал апельсины.

Читайте: Екатеринбуржцы скрутят самый длинный в мире ролл

Сутки они беседовали о книгах писателя, его спортивном прошлом, детях и опыте работы на одной из радиостанций, уточняет "Газета.ру". В официальном пресс-релизе компании, где работает новоиспеченный рекордсмен, отмечается, что вся беседа проходила под контролем представителей ассоциации Гиннесса. Они следили, чтобы вопросы, задаваемые респонденту, не повторялись и чтобы их задавал один и тот же человек, пишет BBCRussian.com.

Когда интервью наконец закончилось, журналист и его собеседник признались, что сильно вымотаны. О том, какие чувства испытывает Гловер в связи с предстоящей расшифровкой материала, не сообщается, отмечает газета "Труд". После эфира мужчинам вручили сертификат об установленном рекорде и бутылку шампанского. 

Стоит отметить, что предыдущий мировой рекорд принадлежал испанскому журналисту Педро Руису. В 2009 году он провел интервью продолжительностью 12 часов 30 секунд.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить