"Убитый" младший сын Каддафи находится в Ливии

"Убитый" Каддафи-младший жив и здоров

Младший сын Муаммара Каддафи Хамис, которого в середине октября официально признали погибшим, цел и невредим. В ближайшее время ливийские власти намерены его арестовать.

Новые сведения о судьбе Хамиса аль-Каддафи новому руководству страны передал его старший брат Сейф аль-Ислам, арестованный в минувшую субботу при попытке пересечь границу с Нигером. Разведывательные структуры ПНС уже выяснили, что сейчас Хамис находится в городе Тархуна (в 90 километрах юго-восточнее Триполи) и рассчитывают арестовать его в ближайшие часы, передает "Корреспондент.net".

Ранее руководство Переходного нацсовета Ливии неоднократно сообщало о гибели 28-летнего наследника Каддафи. Хамис аль-Каддафи - выпускник военной академии в Триполи, затем учился в Москве, где окончил Военную академию имени Фрунзе, сообщает "Газета.ру". 

Читайте также: Каддафи погубили эксперименты с армией

Сам Муаммар Каддафи был убит 20 октября в родном городе Сирте. Революционные события в Ливии, предшествовавшие убийству, длились почти девять месяцев. Несколько дней после смерти тело Каддафи было выставлено на всеобщее обозрение в холодильной камере в одном из супермаркетов в Триполи. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить