Прохожий нашел таинственную мумию прямо на улице

На улице Лимы прохожий нашел загадочную мумию

На улицах Лимы прохожий нашел загадочную мумию. mummyНа улице перуанского города Лима обычный прохожий обнаружил мумию, сообщает Firstnews.ru. Как передает Earth-Chronicles.ru, мужчина шел по своим обычным делам в районе Викториа, но неожиданная находка изменила его планы. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели мумию и вызвали, в свою очередь, представителей прокуратуры.

Читайте: Тульский музей приглашает послушать поющих мумий

Дело в том, что согласно закону неопознанные человеческие останки можно увезти с места ЧП только с разрешения сотрудников данного ведомства. Мумию отправили на экспертизу. По предварительной оценке, это тело молодой женщины, которую неизвестный "умелец мумифицировал. Однако примерную дату смерти может определить только эксперт, пишет News One.

Напомним, что археологи постоянно находят в Перу мумий при раскопках. Возраст артефактов исчисляется сотнями лет. Однако на улицах столицы страны мумий до этого момента не обнаруживали.

Ранее сообщалось, что музей "Тульский некрополь" открыл выставку для любителей экстремальной культуры. Нервы зрителей щекочут поющие бутафорские мумии. Автором инсталляции стал художник Михаил Рошняк. Его работа "Поющие мумии" ("Жертвоприношение") представляет собой коридор, вдоль которого подвешенные на нитях исполнители раскачиваются и наполняют пространство тихим пением.

Читайте также: Первую женщину-фараона погубил лосьон

Согласно задумке, коридор символизирует посмертные странствия души между мирами мертвых и живых. Минувшим летом сотрудники этого же музея проводили ночные экскурсии по старинному кладбищу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить