Премьер-министр Египта госпитализирован

Египетский премьер-министр попал в больницу

Египетский премьер-министр попал в больницу. egyptЕгипетский премьер-министр Исам Шараф попал в больницу из-за падения артериального давления, сообщает BaltInfo. По словам врачей, состояние высокопоставленного чиновника стабильное. В последние недели Шараф проводил перестановки в правительстве, выполняя требования участников массовых акций протеста, передает "РБК". До госпитализации премьер назначил на должности 13 новых министров.

Читайте: Адвокат снова "погрузил" Мубарака в кому

Ожидалось, что они приступят к работе в понедельник, но из-за проблем со здоровьем у главы кабинета дата их вступления в должность была перенесена на более поздний срок. Когда именно Шараф сможет покинуть больницу, пока не сообщается, пишет "Комсомольская правда".

Ранее адвокат Хосни Мубарака сообщил, что экс-президент Египта впал в состояние комы. А врачи между тем опровергают информацию об ухудшении здоровья Мубарака.

Читайте также: Чавес прибыл на Кубу для борьбы с раком

Главврач госпиталя Шарм-эль-Шейха заявил, что состояние бывшего главы государства стабильное и за последние дни не менялось. Стоит отметить, что информация о коме появилась на фоне массовых демонстраций с требованием перевезти Мубарака в Каир и как можно скорее начать суд по обвинениям его в незаконном обогащении и причастности к расправе над сотнями манифестантов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить