В Москве потеплеет до плюс пяти градусов

Прогнозы: в Москве сегодня будет тепло и облачно

С утра сегодня над Москвой сияет солнце, однако, по прогнозам синоптиков, скоро его закроют облака, и температура воздуха повысится. Столбики термометров покажут днем около трех градусов выше ноля.

Вместе с облаками в Москву и область придет атмосферный фронт, а вслед за ним распространяется теплый воздух. При облачной с прояснениями погоде местами пройдут небольшие осадки. В столице воздух прогреется до 2-4 градусов тепла, в Подмосковье - до 1-6 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В среду коррективы в погоду внесет атлантический циклон - в Москве и окрестностях будет пасмурно, ветрено и ненастно. Атмосферное давление в столичном регионе начнет понижаться, время от времени будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер в порывах станет усиливаться до 15 метров в секунду. И днем и ночью столбики термометров покажут в столице ноль - плюс два, в Подмосковье - от минус двух до плюс трех градусов.

В Санкт-Петербурге сегодня сохранится относительно теплая погода. Столбики термометров покажут около семи градусов тепла. Атмосферное давление будет понижаться. Ветер западный, умеренный с порывами. Возможен сильный дождь. Завтра похолодает до плюс трех градусов. Западный ветер сохранится. Пройдет снег. Начиная с 24 марта, в дневные часы в городе будет около нуля градусов, а ночью - 5-10 градусов мороза.

Обсудить