Путин: критика правящей партии обоснованна всегда

Премьер-министр Владимир Путин считает, что критика любой правящей партии обоснованна всегда. Об этом глава правительства заявил в среду на встрече с редакцией Первого канала в Останкино.

"Я думаю, что критика в адрес любой правящей партии всегда обоснована, потому что с властью связаны и злоупотребления, и неточные действия, и ошибки. Такова судьба любой правящей партии, любой правящей силы. Не ошибается только тот, кто ничего не делает", - сказал премьер-министр, который является лидером партии "Единая Россия".

По мнению Владимира Путина, "оппозиция ничего не делает, она только критикует власть - и в этом её счастье".

"Власть должна производить какой-то положительный продукт в экономике, социальной сфере, обороне, безопасности. И всегда и ошибки совершает, и несовершенна она (власть) так же, как жизнь наша не совершенна. И всегда есть поле для критики", - отметил он.

По словам Путина, "к правящей власти - я об этом часто говорил - всегда и везде стараются примазаться всякие люди. Это тоже факт жизни, медицинский".

"Это везде всё одно и то же. И то, что эта критика звучит, то, что она доходит и до меня, и до Президента Дмитрия Анатольевича Медведева, и мы её тоже слышим, и вы не можете тоже не слышать нашей реакции, - это всё-таки говорит о том, что люди, которые имеют такую позицию, они её: а) имеют возможность сформулировать и публично заявить, где бы то ни было - в интернете, либо через "Первый канал", через какое угодно средство массовой информации. И это до нас доходит - это уже всё-таки плюс. Мы стараемся как-то на это отреагировать. Я, во-первых, с этим соглашаюсь, там есть проблемы и много", - сказал глава правительства.

"Но я хочу сказать и другое, что всё-таки пользы от того, что у нас есть такая крупная политическая сила, интегрирующая и стабилизирующая ситуацию в обществе, всё-таки гораздо больше, чем минусов. Я не буду углубляться в философию этого вопроса - я просто хочу сказать о том очень остром кризисе, который мы прошли, мы проходим в экономике", - подчеркнул Владимир Путин. По его словам, без поддержки со стороны "Единой России" преодолеть этот кризис было бы сложно.

Стенограмма о встрече Владимира Путина с редакцией Первого канала опубликована на сайте правительства РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить