Врачи выписали генерала Шаманова из больницы

Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который в конце октября попал в ДТП под Тулой, сегодня выписался из госпиталя имени Бурденко. В ближайшее время он отправится в отпуск.

Сегодня же Владимир Шаманов провел рабочее совещание в штабе командования. Также, командующий ВДВ принял участие в торжествах, посвященных 102-й годовщине со дня рождения Василия Маргелова. На Новодевичьем кладбище он почтили память Героя Советского Союза, основателя ВДВ Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1959 и с 1961 по 1979 годы, передают Аргументы и Факты.

Как заявил сам генерал, состояние здоровья у него удовлетворительное. Правда, еще потребуется определенное время на проведение реабилитационных мероприятий, сообщает Тульская аналитическая служба.

Читайте также: Машину Шаманова могла спасти охрана

Как писала "Правда.Ру", Владимир Шаманов попал в дорожную аварию в Тульской области 30 ноября. На первом километре Московского шоссе грузовик МАЗ, за рулем которого находился гражданин Таджикистана, выехал на встречную полосу и столкнулся со служебной машиной Шаманова. Водитель служебного BMW погиб на месте. Виновник ДТП - 38-летний Давлатшо Элбегиев -  взят под стражу, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Дело в отношении него в середине декабря было направлено в суд.

Следствием установлено, что Эльбигиев незаконно завладел автомобилем МАЗ. Также установлено, что Эльбигиев управлял технически неисправным автомобилем, не имея необходимых регистрационных документов на автомобиль, отмечают "Новые известия".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить