Медведев подписал бюджет-2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня закон о федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Согласно документу, приоритетными сферами останутся модернизация экономики и социальная ориентированность.

Об этом сообщил глава государства в ходе встречи с министров финансов РФ Алексеем Кудриным, сообщает РИА Новости. "Я только что подписал закон о федеральном бюджете на следующий год и плановый период 2012-2013 годов", - сказал Медведев.

Он отметил, что приоритеты развития нашей страны и экономики остаются прежними. "Это, прежде всего, модернизация экономики. Мы стараемся ее сделать более современной, более эффективной, открытой к новым инвестициям. На это нужно расходовать и соответствующие бюджетные средства", - заявил президент РФ.

Читайте также: Бюджет РФ может стать бездефицитным

В качестве одного из приоритетов Медведев выделил также социальную ориентированность бюджета. "Я считаю, что это очень важно для сохранения социальной стабильности в нашей стране, для того, чтобы наши люди чувствовали, что их жизнь хотя бы немножко с каждым годом все-таки становится лучше", - сказал он.

Напомним, депутаты Госдумы приняли федеральный бюджет на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов   в третьем и окончательном чтении 24 ноября. Первого декабря документ одобрила Верхняя палата парламента. Дефицит бюджета в следующем году запланирован в размере 1,814 триллиона рублей или 3,6 процента ВВП, в 2012 году - 1,734 триллиона рублей (3,1 процента ВВП), в 2013 году - 1,795 триллиона (2,9 процента).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить