Египтяне поймали акулу, покусавшую россиян

Египетские власти сообщили, что акула, нападавшая на российских туристов на курорте Шарм-эш-Шейх, поймана. За последние дни от зубов хищницы пострадали несколько наших соотечественников.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на министерство охраны окружающей среды Египта. На этой неделе тяжелые ранения в результате нападения акулы получили трое россиян и один турист из Украины. В связи с происшествиями власти были вынуждены закрыть часть пляжей.

Читайте также: Рыбаки поймали акулу с человеческой ногой в зубах.

Во вторник акула напала на пару русских туристов, повредив ноги и спину женщине, а также нанеся тяжелые травмы ее спутнику. В настоящее время пострадавшие находятся в реанимации в госпитале Каира. Вчера от хищницы пострадали еще два наших соотечественника. В результате оба потеряли руки. Кроме того, от нападения акул пострадал один гражданин Украины.

По мнению директора природных заповедников Синайского полуострова Мохаммеда Салема, участившиеся случаи нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. Бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что эти хищницы остались без пропитания. Акулы просто вынуждены приближаться к берегу в поисках пищи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить