Кашин дал первые показания

Сотрудник газеты "Коммерсант" Олег Кашин, зверски избитый неизвестными в ночь на 6 ноября, дал следователям первые показания.

Как только журналист пришел в себя, он попросил принести ему руку и бумагу. "Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната", - сообщил Кашин. Других сведений пока нет. Известно, что сотрудники СКП допросят больного, как только ему станет лучше.

Читайте: В Петербурге избили известного публициста

Напомним, что состояние Олега Кашина постепенно улучшается. Сегодня он был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил сотрудник московской городской больницы номер 36.

"Его отключили от аппарата ИВЛ, состояние улучшается", - отметил источник. По его словам, переводить Кашина из отделения реанимации в обычное пока преждевременно.

Несколько дней назад супруга избитого журналиста Евгения Милова впервые навестила его в больнице. Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook. "Видела Олега. Он в сознании. Держались за руку. Рукопожатие крепкое, но вентиляция легких сохраняется, и он молчит", - написала Милова.

Читайте также: СКП пересмотрит дело о нападении на журналиста Бекетова

Олег Кашин находится в нейрохирургическом реанимационном отделении 36-й больницы с тех пор, как его избили двое неизвестных. У него переломы челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Кашину сделали две операции.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Президент Дмитрий Медведев заверил журналистскую общественность, что нападавшие на Кашина будут найдены и наказаны

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить