Дефицит бюджета РФ вырастет на 45 миллиардов

Власти Москвы собираются увеличить как доходную, так и расходную часть проекта бюджета города на 2011 год, при этом дефицит бюджета вырастет, сообщает РИА "Новости".

Расходы планируется увеличить на 96,9 млрд рублей по сравнению с ранее запланированными, доходы - на 51,6 млрд рублей. Соответственно, дефицит может вырасти на 45,28 млрд рублей.

"Предусмотрено уточнение основных характеристик бюджета Москвы с учетом поправок депутатов и поправок редактора", - уточнил сотрудник столичного правительства. Предполагается, что доходы в следующем году составят свыше 1,243 трлн рублей, а расходы - более 1,389 трлн рублей.

Мосгордума приняла проект бюджета Москвы на 2011 год пока только в первом чтении. Согласно документу, дефицит запланирован в размере 100,8 млрд рублей, доходы городской казны составляют более 1,192 трлн рублей, расходы - более 1,292 трлн рублей.

После выдвижения кандидатуры Собянина на пост мэра он попросил депутатов не рассматривать бюджет во втором чтении, чтобы учесть увеличение социальных выплат. По словам источника, второе чтение проекта бюджета запланировано на среду, 17 ноября. До этого документ будет рассмотрен на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы.

Автор Анна Ильина
Анна Ильина — сотрудник новостной службы Правды.Ру
Обсудить