“НатИнвест”: Финансовые компании закрывают свои корпоративные сайты

Как стало известно “ПРАВДЕ.Ру”, с сегодняшнего дня перестал быть доступным сайт финансовой компании “Натинвест”, расположенный ранее по адресу http://www.natinvest.com. Напомним, открывая сайт, “НатИнвест” заявлял о своей эффективной работе на западных финансовых рынках, длительном сотрудничестве с компаниями Восточной Европы и СНГ и обещал полный комплекс услуг инвестиционно-банковского сервиса по управлению активами в США, Великобритании, Германии и Японии.

На сайте была размещена программа обучения для профессиональных трейдеров, через него “НатИнвест” также предоставлял своим клиентам возможность торговать американскими акциями через терминалы удаленного доступа.

Поскольку какое-то время сайт компании входил в число самых популярных корпоративных финансовых сайтов Рунета, корреспондент “ПРАВДЫ.Ру” связался с сотрудником “НатИнвеста”, который на условиях анонимности заявил, что на содержание сайта у компании нет финансовых средств. Также было сообщено, что из сотрудников “НатИНвеста” остался один человек. По информации от бывших сотрудников “НатИнвеста”, основной владелец компании Степан Айвазян, уволив большинство сотрудников компании, отказался также заплатить заработную плату аналитикам и обслуживающему персоналу за несколько месяцев. Вполне возможно, таким образом, что в данном случае речь идет не о закрытии сайта, а о еще одном лопнувшем пузыре российской экономики.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить