На Алтае 4 рожениц отравили лекарствами: одна скончалась, вторая - потеряла ребенка

В роддоме Ключевского района Алтайского края четыре беременные женщины отравились лекарствами. Одна из них родила мертвого ребенка, еще одна роженица скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

Следователи установили, что четвертого марта у четырех женщин ухудшилось состояние после того, как им ввели внутривенно лекарственные препараты с физраствором. Одной из них экстренно сделали кесарево сечение, а затем отправили в краевую клиническую больницу Барнаула, где через несколько дней она скончалась в результате нарушения свертываемости крови и отека головного мозга.

Еще одна пациентка родила мертвого ребенка, причем во время операции у нее несколько раз переставало биться сердце. Другим двум женщинам также сделали кесарево сечение. Их младенцы находятся в удовлетворительном состоянии, однако сами молодые мамы доставлены в краевую клиническую больницу.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить