Центр Москвы перекроют на Новый год и Рождество

ГИБДД Москвы в новогодние праздники ограничит движение в центре города. Об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления столичного ГИБДД Игорь Колосков.

По его словам, торжественные мероприятия приведут к ограничению движения с 22:00 31 декабря до 01:30 1 января. "Проехать будет нельзя по Тверской улице на участке от Триумфальной площади до Манежной площади, по Охотному ряду от Лубянской до Манежной площадей и по Васильевскому спуску от Варварки до Большого Москворецкого моста", - сказал он.

Во время празднования Рождества 7 января движение будет ограничено с 14:00 до 20:30 по Васильевскому спуску от Варварки до Большого Москворецкого моста.

Ограничения на въезд в город иногороднего транспорта в праздники вводится не будут."Мы не будем этого делать, несмотря на то, что, по статистике прошлых лет, в предпраздничный месяц количество автотранспорта, въезжающего в Москву, увеличивается на 25 процентов, и в столицу въезжает дополнительно 1 млн автомобилей из Подмосковья и других регионов страны", - сообщил начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить